TG Friedberg - Mu10   49:37

 Am Wochenende verloren die Nachwuchsbasketballer der MX10 des BC Gelnhausen das Spitzenspiel bei der TG Friedberg. Das entscheidende Spiel um den ersten Tabellenplatz zwischen den beiden bis dahin ungeschlagenen Teams ging verdientermaßen zu Gunsten der Gastgeber aus. „Friedberg war heute einfach wacher und uns immer einen Schritt voraus, in der Defense hatten wir zu oft das Nachsehen“ zog Trainer Christian Eilers nach dem Spiel Bilanz.

Positiv war allerdings, dass sich Gelnhausen nach der schlechten ersten Halbzeit fing. Die Mädchen und Jungen haben das ganze Spiel über gekämpft und konnten so auch die zweite Hälfte ausgeglichen gestalten, ohne jedoch die Friedberger noch einmal wirklich in Bedrängnis bringen zu können.

Für den BCG spielten: Clara Blendin, Jonathan Blendin, Miles Köhler, Bennet Kübart, Annika Licher, Annika Schlicht und Jonah Wörner

Jugend.Spielplan

Jugend.Ergebnisse

Legende:
Z - Zeit geändert
HP - Hessenpokal MU 18 | 2016

Ergebnisse

22.05 | 16:00 Damen I  vs.  BSG Usinger Land 59:48
21.05 | 18:00 Herren I  vs.  Gießen Pointers 104:101
19.05 | 20:00 Herren I  vs.  BC Neu-Isenburg 69:66
15.05 | 15:00 PSV GW Frankfurt  vs.  Herren III 43:75
14.05 | 19:00 ACT Kassel  vs.  Herren I 77:100
14.05 | 18:00 Damen II  vs.  TS Klein-Krotzenburg 20:0
08.05 | 18:00 Herren I  vs.  MTV Giessen 83:72
07.05 | 18:00 Damen II  vs.  TSG Erlensee 53:41
05.05 | 19:30 TG Hanau  vs.  Herren II 104:58
01.05 | 18:00 Herren IV  vs.  TG Friedberg 38:74
30.04 | 17:15 SKG Rossdorf  vs.  Herren I 87:89
30.04 | 17:00 TSG Oberursel  vs.  Damen II 67:44
30.04 | 12:30 FC Gudesding Frankfurt  vs.  Herren III 83:57
24.04 | 15:30 Damen I  vs.  Damen II 57:33
24.04 | 13:30 Herren III  vs.  TGS Seligenstadt 101:43
10.04 | 18:00 Herren I  vs.  BC Marburg 20:0
10.04 | 17:00 Baskets Limburg  vs.  Herren IV 40:35
09.04 | 16:00 TGS Seligenstadt  vs.  Herren III 38:90
03.04 | 18:00 Alzenau/ Mühlheim  vs.  Herren II 50:45
03.04 | 15:00 Herren IV  vs.  SC Riedberg 48:40
02.04 | 20:00 BC Neu-Isenburg  vs.  Herren I 67:64
02.04 | 16:00 BSV Langenselbold  vs.  Herren III 47:76
27.03 | 18:00 Lich Basketball e.V.  vs.  Herren I 75:101
27.03 | 18:00 Damen I  vs.  FTG Frankfurt 69:33
26.03 | 18:00 Herren IV  vs.  BSG Usinger Land 67:74
20.03 | 17:30 TSG Sulzbach  vs.  Damen II 82:43
19.03 | 16:30 SSV Heilsberg  vs.  Herren IV 74:48
19.03 | 16:00 Herren II  vs.  SG Enkheim 68:62
19.03 | 14:00 Herren III  vs.  BSV Langenselbold 80:60
13.03 | 18:00 TSG Erlensee  vs.  Herren II 81:56
13.03 | 18:00 EOSC Offenbach  vs.  Herren III 55:76
13.03 | 17:30 Herren IV  vs.  BC Neu-Isenburg 60:86
12.03 | 20:15 Krofdorf- Gleiberg  vs.  Herren I 78:77
06.03 | 17:00 BSG Usinger Land  vs.  Damen II 68:24
05.03 | 18:00 Herren IV  vs.  FC Asteras Offenbach 69:39
05.03 | 16:00 BC Marburg  vs.  Herren I 66:67
05.03 | 16:00 Herren III  vs.  Teutonia Hausen 80:26
27.02 | 18:00 Herren I  vs.  Krofdorf- Gleiberg 97:83
27.02 | 16:00 TSG Erlensee  vs.  Damen I 43:46
26.02 | 16:00 Herren III  vs.  FC Asteras Offenbach 74:57
20.02 | 18:00 Herren I  vs.  BC Wiesbaden 102:82
20.02 | 15:00 Damen II  vs.  Damen I 48:52
19.02 | 16:00 Herren II  vs.  Alzenau/ Mühlheim 73:46
19.02 | 16:00 Herren III  vs.  EOSC Offenbach 71:47
12.02 | 18:00 Herren IV  vs.  SSV Heilsberg 62:60
15.01 | 18:00 Herren II  vs.  TG Hanau 99:47
05.12 | 13:30 Damen II  vs.  TSG Sulzbach 51:55
04.12 | 18:00 SG Enkheim  vs.  Herren II 57:53
28.11 | 17:00 BSG Usinger Land  vs.  Damen I 48:53
27.11 | 15:00 BC Neu-Isenburg  vs.  Herren IV 79:63
21.11 | 16:00 FC Asteras Offenbach  vs.  Herren IV 61:71
21.11 | 15:30 Damen I  vs.  TS Klein-Krotzenburg 61:55
21.11 | 13:30 Damen II  vs.  BSG Usinger Land 73:67
21.11 | 13:00 Teutonia Hausen  vs.  Herren III 64:70
20.11 | 16:00 Damen III  vs.  TSG Oberursel 37:43
14.11 | 17:45 FTG Frankfurt  vs.  Damen I 39:51
14.11 | 16:30 TS Klein-Krotzenburg  vs.  Damen II 64:34
13.11 | 20:00 BC Wiesbaden  vs.  Herren I 79:86
13.11 | 17:30 TSG Oberursel  vs.  Damen III 29:58
07.11 | 18:00 Herren I  vs.  SKG Rossdorf 92:81
07.11 | 15:30 Damen I  vs.  TGS Seligenstadt 64:72
07.11 | 13:30 Damen II  vs.  FTG Frankfurt 62:63
06.11 | 16:00 Herren III  vs.  FC Gudesding Frankfurt 53:70
06.11 | 16:00 TG Friedberg  vs.  Herren IV 67:29
06.11 | 14:00 Damen III  vs.  TSG Oberursel 44:56
06.11 | 00:00 Herren II  vs.  VFL Altenstadt 82:44
31.10 | 16:00 FC Asteras Offenbach  vs.  Herren III 90:58
31.10 | 15:30 Damen I  vs.  TSG Oberursel 44:47
31.10 | 13:30 Herren IV  vs.  Baskets Limburg 40:59
30.10 | 17:00 TGS Seligenstadt  vs.  Damen II 88:42
29.10 | 20:30 Gießen Pointers  vs.  Herren I 76:85
10.10 | 18:00 Herren II  vs.  PSV GW Frankfurt 84:60
10.10 | 16:00 Herren III  vs.  PSV GW Frankfurt 112:41
09.10 | 16:00 Damen I  vs.  TSG Erlensee 66:40
03.10 | 18:00 Herren I  vs.  ACT Kassel 96:92
03.10 | 14:00 SC Riedberg  vs.  Herren IV 34:57
02.10 | 18:00 Herren II  vs.  TG Hanau 68:74
02.10 | 16:00 Herren III  vs.  TGS Seligenstadt 85:24
26.09 | 17:30 Herren IV  vs.  TV Idstein 61:54
26.09 | 13:30 Damen II  vs.  TSG Oberursel 51:58
25.09 | 20:15 MTV Giessen  vs.  Herren I 86:100
25.09 | 19:30 TGS Seligenstadt  vs.  Herren III 73:61
19.09 | 18:00 Herren I  vs.  Lich Basketball e.V. 99:75
19.09 | 17:00 BSG Usinger Land  vs.  Herren IV 68:41
19.09 | 16:00 TSG Erlensee  vs.  Damen II 49:54
18.09 | 17:30 TSG Sulzbach  vs.  Damen I 65:42